Konzerte

BaDaBoom Teilnehmer 2017 nach Orten und Zeiten

Alle Teilnehmer (59) des Straßenfestes findet ihr hier übersichtlich aufgelistet. Ihr habt die Möglichkeit, euch die Liste als PDF zu downloaden.

PDF-Datei aller Konzerte Spielorte auf Karte anzeigen

nach Orten

Die Brücke

11 Uhr Joscha , Mix
12 Uhr Die Patienten , Percussiongruppe mit Keyboard und Gitarrenbegleitung
13 Uhr alles in ordnung , Folk/Irisch/ eigene Songs -fast kein Cover
14 Uhr janeway , Folk, akustisch eigene Songs
15 Uhr SCHNURSTRAXS , Unplugged
16 Uhr Movement, Unplugged

Fürsthof 1

11 Uhr Helge Keipert , Eigener Folk, Pop, Rock, sowie vertonte deutsche Gedichte & Balladen
12 Uhr Tutti Fluti , Klassik und Weltmusik
13 Uhr NoMoreSilence, Rock/Pop
14 Uhr Howosa, Jazz
15 Uhr Stelling, Spiegel und Olderog , Rock/Pop
16 Uhr burnt ale , Acoustic GlenRock

Fürsthof 2

11 Uhr Saxtett 4Fun , Filmmusik, Jazz, Klassik, Musical
12 Uhr Bridda & Franz, Pop, gemischt
13 Uhr Duo Bea & Uli , Liedermacher
14 Uhr Tenstrings , Folk, Klassik, Weltmusik
15 Uhr Brunettis, Oldies, Pop, Countrymusik
16 Uhr Duo Sonnenbeck, Folk Pop Akustik

Gänsemarkt

11 Uhr Backyard Blues Birds , Bluesrock
12 Uhr MeinTon, Alternative Rock
13 Uhr BON , Rock
14 Uhr Still Noname , Indie/Alternative
15 Uhr the profilers, Crossover
16 Uhr The New Covers, Oldies bud Goldies

Karstadt / Teichufer

12 Uhr T.U.N.E.S , Irish Scottish Folklore
13 Uhr Ride The Sky , Crossover Metal
14 Uhr Moorbrand , Heavy Rock
15 Uhr Deichbrecher , Deutschrock Akustik Rock
16 Uhr Grimm - hillary slaughter , Metal -Rock

Kleinflecken

11 Uhr Duo QuetschapA , Straßentheater
14 Uhr Duo QuetschapA , Straßentheater

Kochlöffel

12 Uhr Cookies For The Cat , Rock, Pop, Folk, Blues
13 Uhr Lullabies, Rock, Pop, Folk
14 Uhr Frühstücks-Beat , 60er Jahre Beatmusik mit deutschen Texten
15 Uhr Stromabnehmer Schultze , X
16 Uhr Akeli, Gentle Folk Blues

Lütjenstraße

11 Uhr Jürgen Blume , Folkmusik / Bob Dylan
12 Uhr The dirty Dozen, Weltmusik, Umptata
13 Uhr Wilfried der Spielmann, Folklore
14 Uhr Das Liederlukastrio , Kindermitmachmusik
15 Uhr Dokan, world music
16 Uhr Jan Ziegler, Coversongs Guitar

Tchibo

11 Uhr New Performance, Oldies und Classic
12 Uhr Duff Bucket , Singer Songwriter
13 Uhr LIEDERWIND , Folklore -deutsch-Platttdeutsch-englisch
14 Uhr Big Tom The Voice of the Blues, Blues und Boogie
15 Uhr Nomi & Mac , Blues, Rags & Folkrock
16 Uhr Robert Hoffmann (Bob Valid), Poprock

Tresen Total

11 Uhr imkeandj , Pop
12 Uhr Gentle, Acoustic- Cover
13 Uhr FaFuffis (ehemals Falsche Fuffziger), Erlaubt ist was gefällt
14 Uhr Fitzbeker Jazz Band, Jazz
15 Uhr Nils Boysen, Singer/Songwriter / Akustikrock
16 Uhr J-W-D, Rock/Pop/Folk

Vivano

12 Uhr Blechbläserensemble Bokhorst, Blech von Klassik bis Rock
13 Uhr Bittersüßer Nachtschatten, Folk, Singer-und Songwriter, Percussion, Mittelalter, Ethno
14 Uhr Bittersüßer Nachtschatten , Folk, Singer-und Songwriter, Percussion, Mittelalter, Ethno
15 Uhr Herr Scheer, Punk Rock
16 Uhr Eat Me , Rock

nach Zeiten

11 Uhr

TchiboNew Performance, Oldies und Classic
GänsemarktBackyard Blues Birds , Bluesrock
Tresen Totalimkeandj , Pop
LütjenstraßeJürgen Blume , Folkmusik / Bob Dylan
Die BrückeJoscha , Mix
Fürsthof 1Helge Keipert , Eigener Folk, Pop, Rock, sowie vertonte deutsche Gedichte & Balladen
Fürsthof 2Saxtett 4Fun , Filmmusik, Jazz, Klassik, Musical
KleinfleckenDuo QuetschapA , Straßentheater

12 Uhr

VivanoBlechbläserensemble Bokhorst, Blech von Klassik bis Rock
GänsemarktMeinTon, Alternative Rock
Tresen TotalGentle, Acoustic- Cover
TchiboDuff Bucket , Singer Songwriter
LütjenstraßeThe dirty Dozen, Weltmusik, Umptata
KochlöffelCookies For The Cat , Rock, Pop, Folk, Blues
Die BrückeDie Patienten , Percussiongruppe mit Keyboard und Gitarrenbegleitung
Fürsthof 1Tutti Fluti , Klassik und Weltmusik
Fürsthof 2Bridda & Franz, Pop, gemischt
Karstadt / TeichuferT.U.N.E.S , Irish Scottish Folklore

13 Uhr

VivanoBittersüßer Nachtschatten, Folk, Singer-und Songwriter, Percussion, Mittelalter, Ethno
GänsemarktBON , Rock
Tresen TotalFaFuffis (ehemals Falsche Fuffziger), Erlaubt ist was gefällt
TchiboLIEDERWIND , Folklore -deutsch-Platttdeutsch-englisch
LütjenstraßeWilfried der Spielmann, Folklore
KochlöffelLullabies, Rock, Pop, Folk
Die Brückealles in ordnung , Folk/Irisch/ eigene Songs -fast kein Cover
Fürsthof 1NoMoreSilence, Rock/Pop
Fürsthof 2Duo Bea & Uli , Liedermacher
Karstadt / TeichuferRide The Sky , Crossover Metal

14 Uhr

GänsemarktStill Noname , Indie/Alternative
Tresen TotalFitzbeker Jazz Band, Jazz
TchiboBig Tom The Voice of the Blues, Blues und Boogie
VivanoBittersüßer Nachtschatten , Folk, Singer-und Songwriter, Percussion, Mittelalter, Ethno
LütjenstraßeDas Liederlukastrio , Kindermitmachmusik
KochlöffelFrühstücks-Beat , 60er Jahre Beatmusik mit deutschen Texten
Die Brückejaneway , Folk, akustisch eigene Songs
Fürsthof 1Howosa, Jazz
KleinfleckenDuo QuetschapA , Straßentheater
Fürsthof 2Tenstrings , Folk, Klassik, Weltmusik
Karstadt / TeichuferMoorbrand , Heavy Rock

15 Uhr

Tresen TotalNils Boysen, Singer/Songwriter / Akustikrock
Die BrückeSCHNURSTRAXS , Unplugged
Fürsthof 1Stelling, Spiegel und Olderog , Rock/Pop
Gänsemarktthe profilers, Crossover
LütjenstraßeDokan, world music
TchiboNomi & Mac , Blues, Rags & Folkrock
VivanoHerr Scheer, Punk Rock
Fürsthof 2Brunettis, Oldies, Pop, Countrymusik
Karstadt / TeichuferDeichbrecher , Deutschrock Akustik Rock
KochlöffelStromabnehmer Schultze , X

16 Uhr

Die BrückeMovement, Unplugged
GänsemarktThe New Covers, Oldies bud Goldies
LütjenstraßeJan Ziegler, Coversongs Guitar
Tresen TotalJ-W-D, Rock/Pop/Folk
TchiboRobert Hoffmann (Bob Valid), Poprock
VivanoEat Me , Rock
Fürsthof 1burnt ale , Acoustic GlenRock
Fürsthof 2Duo Sonnenbeck, Folk Pop Akustik
Karstadt / TeichuferGrimm - hillary slaughter , Metal -Rock
KochlöffelAkeli, Gentle Folk Blues